Highlights
  • Dorfalm

    Die trendige Eventlocation im Thurtal. Feiern Sie bei uns, ob Hochzeit, Geburtstag oder eine private Party…
  • Event- und Messebau

    Jeder Event braucht eine individuelle Note! Von der Planung bis zur Umsetzung sind Sie genau richtig bei uns!
  • Vermietung

    Sie suchen noch das richtige Material und Zubehör für ihre Veranstaltung? Kein Problem, wir können Ihnen helfen!
  • Waldweihnacht 2015

    Geniessen Sie ein aussergewöhnlichen Abend bei einem feinen Essen in einer traumhaft winterlichen Waldlandschaft. Reservieren Sie jetzt schon Ihren Termin für 2015!

Logo
 

festix & bars GmbH / Dorfalm GmbH

Von der ersten Idee über Konzept und Planung bis zur Realisierung Ihres Events begleiten wir Sie mit Engagement! Lernen Sie uns als kompetenten und zuverlässigen Partner kennen!

 

Unser Team

 

Bruno Fröhlich, Festix & Bars GmbH

Georg Rathgeb, Festix & Bars GmbH

Bruno Fröhlich

Inhaber & Geschäftsleitung
bruno@festix.ch

info@festix.ch

info@dorfalm.ch

Anne Marie Fröhlich

Inhaberin & Geschäftsleitung



Georg Rathgeb

Allgemeine Ordnung und Überwachung (Ex-CEO)


Eleonore Schälchli, Festix & Bars GmbH

 

Eleonore Schälchli

Eventplanung & Administration

eleonore@festix.ch

eleonore@dorfalm.ch

 

Monica Waldvogel

Buchhaltung & Personal

monica@festix.ch

monica@dorfalm.ch

 

 

 

 

Norbert Rieser, Festix & Bars GmbH

Sebastian

 

Norbert Rieser

Abteilungsleiter Werkstatt & Eventbau

norbert@festix.ch

 

Sebastian Hofmann

Schreiner & Eventbau

 

 

 

 

Erich Neuenschwander, Festix & Bars GmbH

Celine Lochmeier

 

 

 

 

 

 

Foto folgt...

Erich Neuenschwander

Schreiner & Produktion

 

Celine Lochmeier

Materialvermietung & Eventbau

Roland Kiszli

Monteur Event- und Dekorationsbau

Wili Zellweger, Festix & Bars GmbH

Andrea Morgenthaler, Festix & Bars GmbH

Karin Wagner, Festix & Bars GmbH

Willi Zellweger
Küchenchef & Dorfalmleitung

willi@dorfalm.ch

Andrea Morgenthaler

Anlassleitung Dorfalm & Catering
andrea@dorfalm.ch

 

Karin Wagner

Anlassleitung Dorfalm & Catering

 

Fini Geuggis

Catering

Peter Bürki

Hauswart

 

 

 
Copyright © by Festix.ch | IMPRESSUM | Design | Web