Highlights
  • Dorfalm

    Die trendige Eventlocation im Thurtal. Feiern Sie bei uns, ob Hochzeit, Geburtstag oder eine private Party…
  • Event- und Messebau

    Jeder Event braucht eine individuelle Note! Von der Planung bis zur Umsetzung sind Sie genau richtig bei uns!
  • Vermietung

    Sie suchen noch das richtige Material und Zubehör für ihre Veranstaltung? Kein Problem, wir können Ihnen helfen!
  • Waldweihnacht 2015

    Geniessen Sie ein aussergewöhnlichen Abend bei einem feinen Essen in einer traumhaft winterlichen Waldlandschaft. Reservieren Sie jetzt schon Ihren Termin für 2015!

Logo
 

Das Team von festix & bars GmbH

Die festix & bars GmbH ist eine innovative Eventagentur mit Sitz in Mettendorf TG bei Frauenfeld.
Zur Zeit beschäftigt die Firma festix & bars GmbH 16 Personen. Wir kennen die Trends und Herausforderungen in der Eventbranche!

Von der ersten Idee über Konzept und Planung bis zur Realisierung Ihres Events begleiten wir Sie mit Engagement! Lernen Sie uns als kompetenten und zuverlässigen Partner kennen!

 

 

Das Team

 

Bruno Fröhlich, Festix & Bars GmbH

Georg Rathgeb, Festix & Bars GmbH

Bruno Fröhlich

Inhaber & Geschäftsleitung
bruno@festix.ch

Anne Marie Fröhlich

Inhaberin & Geschäftsleitung



Georg Rathgeb

Allgemeine Ordnung und Überwachung (Ex-CEO)


Eleonore Schälchli, Festix & Bars GmbH

 

Eleonore Schälchli

Eventplanung & Administration

eleonore@festix.ch

 

Monica Waldvogel

Buchhaltung & Personal

monica@festix.ch

 

 

 

 

Norbert Rieser, Festix & Bars GmbH

Erich Neuenschwander, Festix & Bars GmbH

Simo Simic, Festix & Bars GmbH

Norbert Rieser

Abteilungsleiter Werkstatt & Eventbau

norbert@festix.ch

 

Erich Neuenschwander

Schreiner & Produktion

 

 

Luis Schneider

Zimmermann & Eventbau


 

Luis Schneider, Festix & Bars GmbH

Dario Sidler, Festix & Bars GmbH 

 

Simo Simic

Eventbau & Materialvermietung


 

Dario Sidler

Eventplanung & Projektleiter

dario@festix.ch

 

 

Wili Zellweger, Festix & Bars GmbH

Andrea Morgenthaler, Festix & Bars GmbH

Karin Wagner, Festix & Bars GmbH

Willi Zellweger
Küchenchef & Dorfalmleitung

willi@festix.ch

Andrea Morgenthaler

Anlassleitung Dorfalm & Catering
andrea@festix.ch

 

Karin Wagner

Anlassleitung Dorfalm & Catering

 

Fini Geuggis

Catering

Peter Bürki

Hauswart

 

 

 
Copyright © by Festix.ch | IMPRESSUM | Design | Web